商城商品详情页的“已售”数量怎么显示,能改成近几天销量吗?
订阅
可以在商城设置中调整商品销量的展示方式。进入后台管理的商城设置后,找到“商品/销量展示”,可选择显示历史全部销量,也可以自定义按多少天销量展示。
商城商品详情页会在商品价格、库存附近显示“已售”数量,方便访客了解商品的销售情况。

如果你不想展示历史累计销量,也可以改为按指定天数展示销量。
操作路径:后台管理—设置—商城设置—商城设置
进入商城设置页面后,找到“商品/销量展示”这一项。
如果希望前台显示商品的累计销售情况,可以选择“历史全部销量”。

如果只想展示某个时间范围内的销量,可以选择“自定义”,然后在输入框中填写对应天数,前台会按设置的天数展示销量。
设置完成后,按页面提示保存即可。保存后,商品详情页中的“已售”数量会按新的展示方式显示。
阅读全文



请先 登录后发表评论 ~